Ni oui ni non bien au contraire

Samedi 9 janvier à 14h et 17h - Tout public

Centre Culturel de Ciney : annulé !
Place Roi Baudouin 1
5590 Ciney

Mardi 12 janvier à 14h - Scolaire

Centre Culturel de Bertrix : annulé !
Place des 3 Fers 9
6880 Bertrix

Mercredi 13 janvier à 10h - Scolaire

Centre Culturel de Bertrix : annulé !
Place des 3 fers 9
6880 Bertrix

Dimanche 17 janvier à 14h et 17h - Tout public

Centre Culturel de Rixensart
Place Communale 38
1332 Genval

Jeudi 21 janvier à 10h et 13h30 - Scolaire

Centre Culturel de Dinant
Rue Grande 37
5500 Dinant

Vendredi 22 janvier à 10h et 13h30 - Scolaire

Centre Culturel de Dinant
Rue Grande 37
5500 Dinant

Lundi 25 janvier à 10h et 13h30 - Scolaire

Théâtre de la Montagne Magique
Rue du Marais 57
1000 Bruxelles

Mardi 26 janvier à 10h et 13h30 - Scolaire

Théâtre de la Montagne Magique
Rue du Marais 57
1000 Bruxelles

Mercredi 27 janvier à 10h - Scolaire

Théâtre de la Montagne Magique
Rue du Marais 57
1000 Bruxelles

Dimanche 31 janvier à 11h et 16h - Tout public

Festival Machabulles Vitry-Le-François (France)
Bords 2 scènes
4 rue Auguste Choisy
51300 Vitry-Le-François (France)

Dimanche 7 février à 16h - Tout public

Centre Culturel de Seraing
Rue Strivay 44
4100 Seraing

Mardi 9 février à 10h et 13h30 - Scolaire

Archipel 19 - Berchem-Ste-Agathe
Place de l’Eglise 15
1082 Berchem-Sainte-Agathe

Mercredi 10 février à 10h - Scolaire

Archipel 19 - Berchem-Ste-Agathe
Place de l’Eglise 15
1082 Berchem-Sainte-Agathe

Jeudi 11 février à 10h et 13h30 - Scolaire

Archipel 19 - Berchem-Ste-Agathe
Place de l’Eglise 15
1082 Berchem-Sainte-Agathe

Vendredi 12 février à 10h et 13h30 - Scolaire

Archipel 19 - Berchem-Ste-Agathe
Place de l’Eglise 15
1082 Berchem-Sainte-Agathe

Mercredi 17 février à 10h30 et 14h30 - Tout public

Centre Culturel d’Andenne
Rue de la Papeterie 2a
5300 Andenne

Samedi 20 février à 14h et 17h - Tout public

Maison de la Culture d’Ath
Rue Brantignies 4
7800 Ath

Lundi 22 février à 10h et 13h30 - Scolaire

Centre Culturel de Waremme
Place de l’Ecole Moyenne 9
4300 Waremme

Mardi 23 février à 10h et 13h30 - Scolaire

Centre Culturel de Waremme
Place de l’Ecole Moyenne 9
4300 Waremme

Dimanche 28 février à 11h et 15h - Tout public

Mercelis Ixelles

Dimanche 7 mars à 11h et 14h30 - Tout public

Centre Culturel de Huy
Avenue Delchambre 7
4500 Huy

Dimanche 14 mars à 11h et 15h - Tout public

Centre Culturel L’Eden
Boulevard Jacques Bertrand 1/3
6000 Charleroi

Lundi 15 mars à 10h et 13h45 - Scolaire

Centre Culturel L’Eden
Boulevard Jacques Bertrand 1/3
6000 Charleroi

Mardi 16 mars à 10h et 13h45 - Scolaire

Centre Culturel L’Eden
Boulevard Jacques Bertrand 1/3
6000 Charleroi

Mercredi 17 mars à 14h30 - Tout public

Centre Culturel L’Eden
Boulevard Jacques Bertrand 1/3
6000 Charleroi

Dimanche 21 mars à 11h et 16h - Tout public

Maison de la Culture d’Arlon
Parc des Expositions 1
6700 Arlon

Lundi 22 mars à 10h et 14h - Scolaire

Maison de la Culture d’Arlon
Parc des Expositions 1
6700 Arlon

Mardi 23 mars à 10h et 14h - Scolaire

Maison de la Culture d’Arlon
Parc des Expositions 1
6700 Arlon

Mercredi 24 mars à 10h - Scolaire

Maison de la Culture d’Arlon
Parc des Expositions 1
6700 Arlon

Jeudi 25 mars à 10h et 14h - Scolaire

Maison de la Culture d’Arlon
Parc des Expositions 1
6700 Arlon

Vendredi 26 mars à 10h et 14h - Scolaire

Maison de la Culture d’Arlon
Parc des Expositions 1
6700 Arlon

Mardi 30 mars à 10h et 13h30 - Scolaire

Centre Culturel Les Chiroux
Place des Carmes 8
4000 Liège

Mercredi 31 mars à 10h - Scolaire

Centre Culturel Les Chiroux
Place des Carmes 8
4000 Liège

Mercredi 31 mars à 16h - Tout public

Centre Culturel Les Chiroux
Place des Carmes 8
4000 Liège

Jeudi 1er avril à 10h et 13h30 - Scolaire

Centre Culturel Les Chiroux
Place des Carmes 8
4000 Liège

Vendredi 2 avril à 10h - Scolaire

Centre culturel Les Chiroux
Place des Carmes 8
4000 Liège

Mardi 13 avril à 9h30 et 13h30 - Scolaire

Le Champilambard - Festival Cep’Party (France)
13 Route des Dorices
44330 Vallet
France

Mercredi 14 avril à 9h30 - Scolaire

Le Champilambard - Festival Cep’Party (France)
13 Route des Dorices
44330 Vallet
France

Jeudi 15 avril à 9h30 et 13h30 - Scolaire

Le Champilambard - Festival Cep’Party (France)
13 Route des Dorices
44330 Vallet
France

Mardi 20 avril à 10h et 13h30 - Scolaire

Foyer Culturel de Saint-Ghislain
Grand Place 37
7330 Saint-Ghislain

Dimanche 25 avril à 16h - Tout public

Centre culturel de Dison
Salle Le Tremplin
Rue du Moulin 30a
4820 Dison

Lundi 26 avril à 10h et 13h45 - Scolaire

Centre culturel de Dison
Salle Le Tremplin
Rue du Moulin 30a
4820 Dison

Mardi 27 avril à 10h et 13h45 - Scolaire

Centre culturel de Dison
Salle Le Tremplin
Rue du Moulin 30a
4820 Dison

Mercredi 28 avril à 10h - Scolaire

Centre Culturel d Dison
Salle Le Tremplin
Rue du Moulin 30a
4820 Dison

Mercredi 28 avril à 14h30 - Tout public

Centre Culturel d Dison
Salle Le Tremplin
Rue du Moulin 30a
4820 Dison

Mardi 1er juin à 10h et 13h45 - Scolaire

Maison de la Culture de Tournai

Mercredi 2 juin à 10h - Scolaire

Maison de la Culture de Tournai

Jeudi 3 juin à 10h et 13h45 - Scolaire

Maison de la Culture de Tournai

Vendredi 4 juin à 10h et 13h45 - Scolaire

Maison de la Culture de Tournai

Samedi 5 juin à 16h - Tout public

Maison de la Culture de Tournai